11.05.14г. в п. Юхта проходили соревнования по мини-футболу среди детских команд на приз заслуженного учителя России Харчевникова В.И. В турнире приняли участие 15 команд в 2-х возрастных категориях. 9 команд 1998-2000 г.р. и 6 команд 2001 г.р. и младше. В старшей возрастной категории команды были распределены на 2 подгруппы. Команда «Факт» п. Углегорск, обыграв в группе всех соперников вышла в финал, где обыграла хозяев со счетом 4:0. За весь турнир голкипер «Факта» Ярослав Захарчук не пропустил ни одного мяча. Роман Колесников был признана лучшим нападающим и награжден индивидуальным призом.

В младшей группе ребята так же без особых проблем вышли в полуфинал, где встретили серьезное сопротивление со стороны Юхтинской спецшколы. В основное время была зафиксирована ничья 0:0. Все решалось в послематчевых пенальти, которые выиграли Углегорцы, благодаря Лаптеву Евгению защищавшему наши ворота.

В финале наши юные футболисты встретились с командой «Урожай» с. Сычевка, которых они обыграли в группе. Но в финале футболисты Сычевки проявили характер, проигрывая 1:0 за 2 минуты до финального свистка они смогли сравнять счет и вновь все решалось в послематчевых пенальти, в которых вновь победили Углегорцы. Лучшим игроком был признан Куничак Дмитрий.

Победители были награждены кубками, медалями, грамотами и сладкими призами.